We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche
1745793
Schiffsboden 3-Stab Lackversiegelt matt
39,99 € / m²
Menge(2,198 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.080 x 185 x 11,5 mm |
| Dielenformat | Schiffsboden 3-Stab |
| Sortierung | Character |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Oberflächenveredelung | Lackversiegelt matt |
| Nutzschicht | 2,5 mm |
Leistenempfehlung : Uni weiß / EdelstahlZum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Parador Parkett Eiche lackversiegelt matt ist ein attraktiver Parkettboden mit Deckschicht aus Massivholz, der ein preisbewusstes Einrichten mit individuellen und hochwertigen Parkettböden ermöglicht. Alltagstauglich und pflegeleicht bietet das überzeugende Naturprodukt vielfältige Gestaltungsspielräume. Parador Parkett Basic 11-5 verfügt über ein Automatic-Click System und lässt sich – auch dank der geringen Aufbauhöhe von 11,5 mm spielend leicht verlegen. Die Deckschicht ist ca. 2,5 mm hoch. Geeignet ist der Parkettboden sogar für eine Verlegung auf Fußbodenheizungen. Aufgrund einer umlaufenden Lamellen- und Deckschichtenimprägnierung verfügt dieser Boden über einen zuverlässigen Quellschutz. Es wird eine Herstellergarantiezeit von zehn Jahren gewährt.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die Deckschicht aus hochwertigem Massivholz gibt dem Parkett seine charakteristische und einmalige Oberfläche.
- Die massive Nadelholz-Mittellage sorgt für ausgezeichnete Formstabilität auch bei höchster Beanspruchung.
- Das intelligente Klicksystem hilft beim schnellen Verlegen und sorgt für eine sichere und passgenaue Verbindungsstabilität.
- Der Gegenzug aus Fichtenholz unterstützt die hohe Form- und Dimensionsstabilität jeder einzelnen Diele.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Parkett |
| Abmessung | 1.080 x 185 x 11,5 mm |
| Dielenformat | Schiffsboden 3-Stab |
| Oberflächenveredelung | Lackversiegelt matt |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Sortierung | Character |
| Produkteigenschaften | Langlebig und formstabil, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Alltagstauglich und pflegeleicht, Wohngesund |
| Nutzschicht | 2,5 mm |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | braun |
| Härtegrad | hart |
| m² pro Paket | 2.198 |
| Dekorkategorie | Holz |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


















