We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche noir Sägestruktur
1739943
Trendtime 6 Landhausdiele Sägestruktur Naturgeölt plus
-40%
105,49 € / m²
63,29 € / m²
Nur solange der Vorrat reicht
Menge(3,663 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 2.200 x 185 x 13 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Sortierung | Living |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Oberflächenveredelung | Naturgeölt plus |
| Nutzschicht | 3,6 mm |
Leistenempfehlung : Eiche E019Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Parador Parkett Eiche noir Landhausdiele aus der Produktlinie Trendtime 6 bietet die Möglichkeit zu einer individuellen und kreativen Wohnraumgestaltung. Haltbar, stilvoll und einfach in der Verlegung ist dieser Parkettboden mit der Veredelung naturgeölt plus als Landhausdiele im Format 2200 x 185 x 13 mm mit einer ca. 3,6 mm hohen Deckschicht erhältlich. Die einzigartige Sägestruktur der aus Massivholz bestehenden Deckschicht macht diesen Boden zu einem besonders edlen Hingucker, der eine natürliche Atmosphäre schafft. Die Sortierung Living mit ihrer lebhaften Optik unterstreicht den urwüchsigen Charakter des verwendeten Holzes. Dank der umlaufenden Fase wird jede Diele einzeln betont. So kommt die Längenwirkung der Dielen besonders gut zur Geltung.Ein Automatic-Click System mit Längs- und Kopfverriegelung macht die Verlegung dieses Bodens besonders leicht. Für einen zuverlässigen Quellschutz sorgt die umlaufende Lamellen- und Deckschichtenimprägnierung. Parador Parkett Trendtime 6 ist für die Verlegung auf Fußbodenheizungen geeignet. Die Herstellergarantie auf dieses Produkt beträgt 25 Jahre.Für die Produktion der Parador Parkettböden der Produktlinie Trendtime wird vorwiegend Holz aus nachhaltig bewirtschafteten Quellen verwendet. Parador Parkett ist mehrfach zertifiziert.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die Deckschicht aus hochwertigem Massivholz gibt dem Parkett seine charakteristische und einmalige Oberfläche.
- Die massive Nadelholz-Mittellage sorgt für ausgezeichnete Formstabilität auch bei höchster Beanspruchung.
- Das intelligente Klicksystem hilft beim schnellen Verlegen und sorgt für eine sichere und passgenaue Verbindungsstabilität.
- Der Gegenzug aus Fichtenholz unterstützt die hohe Form- und Dimensionsstabilität jeder einzelnen Diele.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Parkett |
| Produktserie | Trendtime 6 |
| Abmessung | 2.200 x 185 x 13 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Oberflächenveredelung | Naturgeölt plus |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Sortierung | Living |
| Produkteigenschaften | Automatic-Click-System, Langlebig und formstabil, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Alltagstauglich und pflegeleicht, Wohngesund, Garantie 25 Jahre, Garantie gewerblich 10 Jahre |
| Nutzschicht | 3,6 mm |
| Klickverbindung | Automatic-Click-System |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | schwarz |
| Härtegrad | hart |
| m² pro Paket | 3,663 |
| Dekorkategorie | Holz |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
Zertifikate
Downloads





















