We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Altholz geweißt
1513466
Classic 2030 Landhausdiele Holzstruktur
49,99 € / m²
Menge(1,825 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Holzstruktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D050Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Ein Hauch von Loft trifft auf die Ruhe skandinavischer Helligkeit - die Altholz geweißt bringt das Beste aus zwei Welten zusammen. Die feine Holzstruktur und der sanft weiß-graue Farbton erzeugen eine moderne, natürliche Atmosphäre. Durch das fugenlose Landhausdielenformat (1207 × 216 × 9,6 mm) entsteht eine gleichmäßige Fläche, die jedem Raum Leichtigkeit verleiht. Der Vinylboden mit HDF-Trägerplatte überzeugt mit technischer Raffinesse: Quellschutz, 24 Stunden Wasserbeständigkeit und hohe Dimensionsstabilität sorgen für Langlebigkeit und Formtreue. Mit dem Safe-Lock® PRO-System gelingt die Verlegung präzise und mühelos. Zudem bietet er Trittschalldämmung, angenehme Wärme und eine wohngesunde, antibakterielle Oberfläche. Mit Nutzungsklasse 23/33, Lifetime-Garantie im Wohnbereich und 10 Jahren im Objektbereich steht die Altholz geweißt für Beständigkeit und Stil.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht macht den Boden antibakteriell und pflegeleicht.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die stabilisierende Trägerschicht überzeugt mit hoher Form- und Dimensionsstabilität.
- Die HDF-Trägerplatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit in Form und Maßhaltigkeit.
- Das intelligente Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Classic 2030 |
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Pinie |
| Oberflächenstruktur | Holzstruktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Produkteigenschaften | Safe-Lock® PRO, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Hoher Geh- und Wohnkomfort, Wohngesund, Quellschutz, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Wasserbeständig 24h |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Safe-Lock® PRO |
| m² pro Paket | 1,825 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserbeständig 24h |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























