We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Dolomit weiß
1744823
Trendtime 5 Großfliese Mineralstruktur
54,99 € / m²
Menge(2,089 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 914 x 457 x 6 mm |
| Dielenformat | Großfliese |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Mineralstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Uni weiß/EdelstahlZum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Dolomit weiß besticht durch seine authentische Steinoptik in zartem Weißgrau.
Die Großfliesen im Format 914 x 457 x 6 mm wirken besonders hochwertig und bringen durch ihre 4-seitige Fase Struktur und Tiefe in jeden Raum. Ideal für alle, die puristische Eleganz schätzen.
Seine technischen Eigenschaften überzeugen ebenso: Die robuste SPC-Trägerplatte sorgt für hohe Dimensionsstabilität, Wasserfestigkeit und Langlebigkeit.
Mit der geringen Aufbauhöhe und dem Comfort-Click-System ist der Boden zudem besonders renovierungsfreundlich.
Auch in puncto Komfort punktet der Dolomit weiß mit Trittschalldämmung, leisem Laufgefühl und fußwarmer Oberfläche - ein Boden, der Design, Qualität und Wohngefühl verbindet.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 5 |
| Abmessung | 914 x 457 x 6 mm |
| Dielenformat | Großfliese |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Stein |
| Holz- & Dekorart | Stein |
| Farbton | weiß |
| Oberflächenstruktur | Mineralstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2,089 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























