We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Cambridge taupe
1748875
Classic 2025 Landhausdiele Gebürstete Struktur
39,99 € / m²
Menge(3,35 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D151Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Eiche Cambridge taupe aus der Kollektion Classic 2025 verbindet moderne Zurückhaltung mit natürlicher Eleganz.
Die Landhausdielen im Format 1219 x 229 x 2,5 mm zeigen eine harmonische Mischung aus beigen und grauen Nuancen, die jedem Raum eine ruhige, stilvolle Atmosphäre verleihen.
Die gebürstete Oberfläche unterstreicht die feine Eichenstruktur und sorgt für eine authentische, natürliche Optik.
Technisch überzeugt der Vinylboden mit seiner vollflächigen Verklebung, die für maximale Stabilität sorgt.
Mit nur 2,5 mm Aufbauhöhe ist er besonders renovierungsfreundlich und ideal für Projekte mit geringer Einbauhöhe geeignet.
Dank seiner wasserfesten und wohngesunden Beschaffenheit zeigt er sich robust, hygienisch und langlebig.
Für zusätzlichen Komfort sorgt die angenehme Fußwärme sowie das leise Laufgefühl - perfekt für moderne Wohnräume mit stilvollem Understatement.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die transparente Vinyl-Schutzschicht gibt dem Boden seine abriebfeste Struktur.
- Die strapazierfähige Oberflächenvergütung veredelt den Boden und macht ihn gleichzeitig antibakteriell und pflegeleicht.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die Vinyl-Trägerschicht sorgt für hohe Form- und Dimensionsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Classic 2025 |
| Linked Variations | 1748875,1748873,1748874 |
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Zum Verkleben |
| m² pro Paket | 3.35 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber






















