We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Memory geschliffen
1743002
Basic 5.3 Landhausdiele Gebürstete Struktur
39,99 € / m²
Menge(2,176 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D020Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die Eiche Memory geschliffen steht für moderne Technik in natürlichem Look. Ihre SPC-Trägerplatte sorgt für außergewöhnliche Formstabilität und macht den Boden vollständig wasserfest. Das Comfort-Click-System erlaubt eine schnelle, präzise Verlegung, alternativ auch vollflächig verklebt - perfekt für anspruchsvolle Raumsituationen und unebene Untergründe.
Mit integrierter Trittschalldämmung, leisem, fußwarmem Laufgefühl und wohngesunder, antibakterieller Oberfläche bietet der Vinylboden hohen Komfort und Hygiene. Auch bei Fußbodenheizung oder -kühlung bleibt er zuverlässig stabil.
Optisch überzeugt die hellbraune Eiche mit gebürsteter Struktur und 4-seitiger Fase, die dem Raum Tiefe verleiht. Das Landhausdielenmaß 1209 × 225 × 5,3 mm fügt sich stilvoll in den Chalet-Stil ein. Mit Nutzungsklasse 23/31, 15 Jahren Garantie privat und 5 Jahren gewerblich bietet er dauerhafte Qualität.
Farbe für höchste Gestaltungsansprüche.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 5.3 |
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | hellbraun |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2,176 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























