We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Oxford geschliffen
1748853
Trendtime 3 Fischgrät Seidenmatte Struktur
49,99 € / m²
Menge(1,918 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 730 x 146 x 5 mm |
| Dielenformat | Fischgrät |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Minifase (M4V) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D103Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Eiche Oxford geschliffen aus der Kollektion Trendtime 3 verleiht Räumen zeitlose Eleganz im beliebten Fischgrätmuster. Die hellbraunen Dielen mit seidenmatter Oberfläche und 4-seitiger Mini-Fase betonen die natürliche Maserung der Eiche und schaffen ein warmes, stilvolles Ambiente im klassischen Chalet-Stil. Als Vinylboden mit SPC-Trägerplatte überzeugt er durch Wasserfestigkeit, Dimensionsstabilität und hohe Belastbarkeit. Dank des innovativen Unizip-Systems lässt sich der Boden besonders präzise verlegen - wahlweise auch durch vollflächige Verklebung. Seine Trittschall reduzierenden Eigenschaften, das leise, fußwarme Laufgefühl und die wohngesunde, antibakterielle Oberfläche machen ihn ideal für Wohn- und Arbeitsräume. Mit den Nutzungsklassen 23/33 und einer Lifetime-Garantie im Wohnbereich bietet Eiche Oxford geschliffen Qualität, die überzeugt.
Farbe für höchste Gestaltungsansprüche.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 3 |
| Abmessung | 730 x 146 x 5 mm |
| Dielenformat | Fischgrät |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | hellbraun |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Minifase (M4V) |
| Produkteigenschaften | Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn), Unizip |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Unizip |
| m² pro Paket | 1,918 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber

























