We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Oxford karamellbraun
1748863
Trendtime 3 Fischgrät Seidenmatte Struktur
44,99 € / m²
Menge(2,372 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 770 x 154 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Fischgrät |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Minifase (M4V) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D092Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Eiche Oxford karamellbraun aus der Kollektion Trendtime 3 bringt warme Natürlichkeit und handwerkliche Raffinesse in jeden Raum. Die Fischgrät-Dielen im Format 770 x 154 2,5 mm setzen durch ihre seidenmatte Oberfläche und die sanften braunen Farbtöne ein stilvolles Statement. Feine 4-seitige Mini-Fasen betonen das typische Verlegemuster und verleihen dem Boden eine elegante, detailreiche Optik - perfekt für klassische wie moderne Interieurs. Technisch überzeugt dieser Vinylboden zum Verkleben durch seine vollflächige Haftung, die eine langlebige und stabile Verbindung zum Untergrund schafft. Mit nur 2,5 mm Aufbauhöhe ist er ideal für Renovierungen und anspruchsvolle Raumsituationen geeignet. Er ist wasserfest, wohngesund und durch seine antibakterielle Oberfläche besonders hygienisch - optimal für den täglichen Gebrauch in Wohn- und Arbeitsbereichen. Zudem bietet Eiche Oxford karamellbraun ein leises, fußwarmes Laufgefühl und sorgt so für ein rundum angenehmes Wohnambiente. Seine robuste, pflegeleichte Beschaffenheit macht ihn zu einem langlebigen Begleiter - stilvoll, funktional und unverwechselbar charmant.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die transparente Vinyl-Schutzschicht gibt dem Boden seine abriebfeste Struktur.
- Die strapazierfähige Oberflächenvergütung veredelt den Boden und macht ihn gleichzeitig antibakteriell und pflegeleicht.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die Vinyl-Trägerschicht sorgt für hohe Form- und Dimensionsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 3 |
| Linked Variations | 1748863,1748860,1748861,1748862,1748864 |
| Abmessung | 770 x 154 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Fischgrät |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | braun |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Minifase (M4V) |
| Produkteigenschaften | Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Zum Verkleben |
| m² pro Paket | 2.372 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber






















