We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Pacific antik
1744832
Trendtime 8 Großdiele Vintagestruktur
-20%
54,99 € / m²
43,99 € / m²
Menge(2,055 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.522 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Großdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Vintagestruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D011Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Eiche Pacific antik aus der Kollektion Trendtime 8 bringt mit seinem tiefen dunkelbraunen Farbton und der markanten Vintagestruktur Charakter und Ausdruck in den Raum. Die Großdielen im Format 1522 x 225 mm betonen die Länge und schaffen ein eindrucksvolles, modernes Bodenbild. Die 4-seitige Fase unterstreicht jede Diele und verleiht dem Boden eine edle Tiefe, die perfekt zu urbanen Wohnkonzepten passt.
Technisch überzeugt Eiche Pacific antik durch seine SPC-Trägerplatte, die höchste Dimensionsstabilität und Wasserfestigkeit garantiert. Das innovative Comfort-Click-System ermöglicht eine einfache, präzise Verlegung, auch bei unebenen Untergründen oder Renovierungsprojekten.
Die integrierte Trittschalldämmung, das leise, fußwarme Laufgefühl und die wohngesunde, antibakterielle Oberfläche sorgen für Komfort und Hygiene. Mit Nutzungsklasse 23/33, Lifetime-Garantie im Wohnbereich und 10 Jahren im Objektbereich ist Eiche Pacific antik robust, elegant und zukunftssicher.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 8 |
| Linked Variations | 1744832,1744831 |
| Abmessung | 1.522 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Großdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | dunkelbraun |
| Oberflächenstruktur | Vintagestruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2.055 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























