We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Pacific natur
1744831
Trendtime 8 Großdiele Vintagestruktur
54,99 € / m²
Menge(2,055 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.522 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Großdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Vintagestruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D061Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Rustikal und elegant zugleich - die Eiche Pacific natur aus der Kollektion Trendtime 8 beeindruckt durch ihr lebendiges Spiel aus warmen Holztönen und die feine Vintagestruktur. Die Großdielen im Format 1522 x 225 mm mit 4-seitiger Fase schaffen ein großzügiges Raumgefühl und passen perfekt zu modernen Countryside-Konzepten. Gefertigt als Vinylboden mit SPC-Trägerplatte, bietet er maximale Stabilität, bleibt wasserfest und trotzt täglichen Belastungen mit Leichtigkeit. Dank des Comfort-Click-Systems gelingt die Verlegung im Handumdrehen - wahlweise auch durch vollflächige Verklebung. Die Trittschalldämmung sorgt für spürbare Ruhe, während das fußwarme Laufgefühl den Komfort steigert. Seine renovierungsfreundliche Aufbauhöhe, die antibakterielle Oberfläche und die Nutzungsklasse 23/33 machen die Eiche Pacific natur zu einem Boden, der Design, Technik und Alltagstauglichkeit perfekt vereint.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 8 |
| Linked Variations | 1744831,1744832 |
| Abmessung | 1.522 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Großdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Vintagestruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2,055 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























