We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Studioline geschliffen
1601336
Basic 30 Landhausdiele Holzstruktur
39,99 € / m²
Menge(1,825 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,4 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Holzstruktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D051Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Warme Natürlichkeit in moderner Form - die Eiche Studioline geschliffen bringt mit ihrem sanften hellbraunen Farbton und der natürlichen Holzstruktur Ruhe und Eleganz in jedes Interieur. Durch das fugenlose Landhausdielenformat (1207 × 216 × 9,4 mm) entsteht eine fließende, harmonische Fläche, die Räumen Tiefe verleiht. Unter der Oberfläche steckt Hightech: HDF-Trägerplatte, Quellschutz und Wasserbeständigkeit über 24 Stunden machen diesen Boden langlebig und formstabil. Das Safe-Lock® PRO-System sorgt für eine präzise, sichere Verlegung. Mit Trittschalldämmung, leisem, fußwarmem Laufgefühl und wohngesunder, antibakterieller Oberfläche verbindet die Eiche Studioline geschliffen Komfort und Ästhetik. Nutzungsklasse 23/31 sowie 15 Jahre Garantie im Wohnbereich garantieren Qualität, die spürbar bleibt.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht macht den Boden antibakteriell und pflegeleicht.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die stabilisierende Trägerschicht überzeugt mit hoher Form- und Dimensionsstabilität.
- Die HDF-Trägerplatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit in Form und Maßhaltigkeit.
- Das intelligente Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 30 |
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,4 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | hellbraun |
| Oberflächenstruktur | Holzstruktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Produkteigenschaften | Safe-Lock® PRO, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Hoher Geh- und Wohnkomfort, Wohngesund, Quellschutz, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Wasserbeständig 24h |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Safe-Lock® PRO |
| m² pro Paket | 1,825 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserbeständig 24h |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























