We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Mineral grey
1744819
Trendtime 5 Großfliese Mineralstruktur
-20%
54,99 € / m²
43,99 € / m²
Menge(2,089 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 914 x 457 x 6 mm |
| Dielenformat | Großfliese |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Mineralstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Uni weiß/EdelstahlZum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Mineral Grey vereint moderne Eleganz mit natürlicher Schlichtheit.
Seine Großfliesen im Format 914 x 457 mm wirken mit der authentischen Mineralstruktur wie echte Steinfliesen und verleihen jedem Raum eine zeitgemäße, urbane Atmosphäre.
Die 4-seitige Fase betont das großzügige Format und sorgt für Tiefe und Struktur im Raum.
Technisch überzeugt der Boden auf ganzer Linie: Die SPC-Trägerplatte sorgt für hohe Dimensionsstabilität, ist vollständig wasserfest und ideal für stark beanspruchte Bereiche.
Das clevere Comfort-Click-System ermöglicht eine präzise und einfache Verlegung, wahlweise auch durch Verklebung.
Mit Nutzungsklasse 23/33, einer Lifetime-Garantie im privaten Bereich und 10 Jahren im Objekt steht der Mineral Grey für Beständigkeit, Komfort und stilvolle Wohnqualität.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 5 |
| Linked Variations | 1744819,1744818 |
| Abmessung | 914 x 457 x 6 mm |
| Dielenformat | Großfliese |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Stein |
| Holz- & Dekorart | Stein |
| Farbton | grau |
| Oberflächenstruktur | Mineralstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2.089 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























