We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Cambridge geräuchert
1748843
Classic 2070 Landhausdiele Naturstruktur
49,99 € / m²
Menge(1,904 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.209 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Naturstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D147Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Eiche Cambridge geräuchert bringt mit seinen warmen Braun- und Dunkelbrauntönen einen Hauch von Eleganz und Tiefe in jeden Raum. Die Landhausdielen im Format 1209 x 225 x 6 mm entfalten durch ihre Naturstruktur und die 4-seitige Fase eine besonders authentische Holzoptik. Im Townhouse-Stil verleiht dieser Boden modernen Interieurs eine behagliche, zugleich anspruchsvolle Atmosphäre.
Seine SPC-Trägerplatte sorgt für hohe Dimensionsstabilität und Wasserfestigkeit, während das Comfort-Click-System die Verlegung einfach und passgenau macht. Durch seine geringe Aufbauhöhe eignet sich der Boden ideal für Renovierungen und die Verlegung auf unebenen Untergründen.
Mit integrierter Trittschalldämmung, wohngesunder, antibakterieller Oberfläche und angenehm fußwarmem Laufgefühl überzeugt Eiche Cambridge geräuchert im täglichen Gebrauch. Nutzungsklasse 23/33, Lifetime-Garantie im Wohnbereich und 10 Jahre im Objektbereich runden das Gesamtpaket perfekt ab.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Classic 2070 |
| Linked Variations | 1748843,1748842,1748844 |
| Abmessung | 1.209 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Naturstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 1.904 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























