We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Memory natur
1744613
Classic 2030 Landhausdiele Gebürstete Struktur
49,99 € / m²
Menge(1,825 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D081Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die HDF-Trägerplatte verleiht Eiche Memory natur außergewöhnliche Stabilität und Belastbarkeit. Dank Quellschutz und 24 Stunden Wasserbeständigkeit zeigt sich der Boden widerstandsfähig gegenüber Feuchtigkeit - ideal auch für stärker beanspruchte Bereiche. Das Safe-Lock® PRO-System sorgt für eine exakte, sichere Verlegung, während die integrierte Trittschalldämmung eine angenehme Ruhe in den Raum bringt. Im Alltag punktet der Boden durch seine wohngesunde, antibakterielle Oberfläche und das leise, fußwarme Laufgefühl. So entsteht ein hoher Gehkomfort, der den täglichen Wohnkomfort deutlich steigert. Seine Robustheit und Pflegeleichtigkeit machen ihn besonders geeignet für Familien oder stark frequentierte Wohnräume. Optisch begeistert Eiche Memory natur mit seinen warmen Brauntönen, der gebürsteten Struktur und der 4-seitigen Fase, die die Natürlichkeit der Eiche eindrucksvoll hervorhebt. Mit Nutzungsklasse 23/33 sowie Lifetime-Garantie im Wohnbereich und 10 Jahren im Objektbereich steht dieser Boden für Qualität, die man spürt und sieht.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht macht den Boden antibakteriell und pflegeleicht.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die stabilisierende Trägerschicht überzeugt mit hoher Form- und Dimensionsstabilität.
- Die HDF-Trägerplatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit in Form und Maßhaltigkeit.
- Das intelligente Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Classic 2030 |
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | braun |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Safe-Lock® PRO, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Hoher Geh- und Wohnkomfort, Wohngesund, Quellschutz, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Wasserbeständig 24h |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Safe-Lock® PRO |
| m² pro Paket | 1,825 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserbeständig 24h |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























