We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Memory natur
1744638
Trendtime 6 Schlossdiele Gebürstete Struktur
-30%
54,99 € / m²
38,49 € / m²
Parador
| Abmessung | 2.200 x 216 x 9,6 mm |
| Dielenformat | Schlossdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D081Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Rustikal, authentisch und dabei modern - der Vinylboden Eiche Memory natur aus der Trendtime 6-Serie fasziniert mit seinem warmen Braunton und der gebürsteten Struktur, die jede Maserung fühlbar macht. Die Schlossdielen mit 4-seitiger Fase betonen die Länge des Raumes und schaffen ein großzügiges Wohngefühl mit natürlicher Tiefe. Mit Nutzungsklasse 23/33 und einer Lifetime-Garantie im privaten Bereich eignet sich dieser Boden sowohl für stark frequentierte Wohnräume als auch für gewerbliche Flächen. Die robuste HDF-Trägerplatte sorgt für Stabilität, während Quellschutz und Wasserbeständigkeit 24 h den Boden zuverlässig vor Feuchtigkeit schützen. Auch in puncto Komfort überzeugt die Eiche Memory natur: Leise, fußwarm und wohngesund schafft sie eine angenehme Atmosphäre im Alltag. Das Safe-Lock® PRO-System ermöglicht zudem eine mühelose Verlegung - ein langlebiger Bodenbelag, der Funktion und Design meisterhaft vereint.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht macht den Boden antibakteriell und pflegeleicht.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die stabilisierende Trägerschicht überzeugt mit hoher Form- und Dimensionsstabilität.
- Die HDF-Trägerplatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit in Form und Maßhaltigkeit.
- Das intelligente Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 6 |
| Abmessung | 2.200 x 216 x 9,6 mm |
| Dielenformat | Schlossdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | braun |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Safe-Lock® PRO, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Hoher Geh- und Wohnkomfort, Wohngesund, Quellschutz, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Wasserbeständig 24h |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Safe-Lock® PRO |
| m² pro Paket | 2,376 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserbeständig 24h |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























