We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Oxford dunkelbraun
1748862
Trendtime 3 Fischgrät Seidenmatte Struktur
44,99 € / m²
Menge(2,372 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 770 x 154 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Fischgrät |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Minifase (M4V) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D007Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Dunkle Eleganz mit natürlichem Charakter: Die Eiche Oxford dunkelbraun aus der Kollektion Trendtime 3 fasziniert durch ihr ausdrucksstarkes Fischgrät-Design und die feine seidenmatte Struktur. Die Dielen im Format 770 x 154 x 2,5 mm vereinen Tiefe, Struktur und Wärme - perfekt für Räume mit modernem Anspruch und wohnlicher Atmosphäre. Die 4-seitige Mini-Fase unterstreicht das edle Dielenbild und verleiht der Fläche eine hochwertige, authentische Anmutung. Gefertigt als Vinylboden zum Verkleben überzeugt die Eiche Oxford dunkelbraun durch hohe Strapazierfähigkeit und eine wasserfeste, wohngesunde Oberfläche. Dank der vollflächigen Verklebung liegt der Boden stabil und ruhig, auch in stark beanspruchten Bereichen. Die geringe Aufbauhöhe macht ihn zudem ideal für Renovierungen und anspruchsvolle Raumsituationen. Mit Nutzungsklasse 23/33 und Lifetime-Garantie im privaten Bereich steht dieser Boden für langlebige Qualität - ein Statement für stilvolles, modernes Wohnen mit spürbarem Komfort.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die transparente Vinyl-Schutzschicht gibt dem Boden seine abriebfeste Struktur.
- Die strapazierfähige Oberflächenvergütung veredelt den Boden und macht ihn gleichzeitig antibakteriell und pflegeleicht.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die Vinyl-Trägerschicht sorgt für hohe Form- und Dimensionsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 3 |
| Linked Variations | 1748862,1748860,1748861,1748863,1748864 |
| Abmessung | 770 x 154 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Fischgrät |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Minifase (M4V) |
| Produkteigenschaften | Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Zum Verkleben |
| m² pro Paket | 2,372 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber






















