We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Regent grau
1748827
Basic 5.3 Landhausdiele Eleganzstruktur
39,99 € / m²
Menge(2,176 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Eleganzstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D085Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Langlebigkeit und Design gehen bei Eiche Regent grau Hand in Hand. Der Vinylboden aus der Kollektion Basic 5.3 ist wasserfest, dimensionsstabil und dank SPC-Trägerplatte ideal für stark genutzte Räume. Die integrierte Trittschalldämmung sorgt für angenehme Ruhe, während die geringe Aufbauhöhe ihn zu einem idealen Partner für Renovierungen macht.
Optisch begeistert der Boden durch seine elegante Graunuance und die feine Eleganzstruktur, die das natürliche Spiel der Eiche stilvoll interpretiert. Die 4-seitige Fase setzt dezente Akzente und betont das moderne Dielenbild.
Mit Nutzungsklasse 23/31, antibakterieller Oberfläche und wohngesunder Zusammensetzung erfüllt Eiche Regent grau höchste Ansprüche an Qualität und Komfort. Die Garantie von 15 Jahren im Wohnbereich und 5 Jahren im Objektbereich macht ihn zu einer langlebigen Lösung für modernes Wohnen mit Stil.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 5.3 |
| Linked Variations | 1748827,1748828 |
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | grau |
| Oberflächenstruktur | Eleganzstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2.176 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























