We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Regent natur
1748837
Classic 2070 Landhausdiele Eleganzstruktur
49,99 € / m²
Menge(1,904 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.209 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Eleganzstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D150Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Eiche Regent natur aus der Kollektion Classic 2070 bietet mit einer Lifetime-Garantie im Wohnbereich und 10 Jahren im Objektbereich Sicherheit und Langlebigkeit auf höchstem Niveau. Die Nutzungsklassen 23/33 belegen seine Strapazierfähigkeit im privaten wie im gewerblichen Einsatz.
Die Eleganzstruktur und die 4-seitige Fase unterstreichen die natürliche Eichenoptik und schaffen ein harmonisches, authentisches Gesamtbild. Die warmen Brauntöne verleihen jedem Raum eine behagliche, hochwertige Atmosphäre - perfekt für den modernen Townhouse-Stil.
Technisch überzeugt der Boden mit seiner SPC-Trägerplatte, die Wasserfestigkeit, Dimensionsstabilität und eine integrierte Trittschalldämmung bietet. Durch das Comfort-Click-System gelingt die Verlegung mühelos - alternativ ist auch eine vollflächige Verklebung möglich.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Classic 2070 |
| Abmessung | 1.209 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | braun |
| Oberflächenstruktur | Eleganzstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 1.904 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























