We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Royal hell gekälkt
1730780
Basic 2.0 Landhausdiele Gebürstete Struktur
29,99 € / m²
Menge(4,466 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D034Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die Eiche Royal hell gekälkt aus der Kollektion Basic 2.0 wurde für maximale Alltagstauglichkeit entwickelt. Als Vinylboden zum Verkleben mit geringer Aufbauhöhe von 2 mm lässt er sich besonders gut in Renovierungsprojekten einsetzen. Die vollflächige Verklebung sorgt für hohe Dimensionsstabilität, auch bei Fußbodenheizung oder -kühlung. Der Boden ist wasserfest, strapazierfähig und durch seine antibakterielle, wohngesunde Oberfläche auch für empfindliche Wohnbereiche geeignet. Das fugenlose Dielenbild (1219 × 229 x 2 mm) vermittelt optische Ruhe und lässt Räume weitläufig erscheinen. Mit Nutzungsklasse 23/31, 15 Jahren Garantie im Wohnbereich und 5 Jahren im Objektbereich kombiniert dieser Boden moderne Technik mit klassischer Optik im Townhouse-Stil.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die transparente Vinyl-Schutzschicht gibt dem Boden seine abriebfeste Struktur.
- Die strapazierfähige Oberflächenvergütung veredelt den Boden und macht ihn gleichzeitig antibakteriell und pflegeleicht.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die Vinyl-Trägerschicht sorgt für hohe Form- und Dimensionsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 2.0 |
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | hellbraun |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Produkteigenschaften | Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Wasserfest, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Zum Verkleben |
| m² pro Paket | 4,466 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber






















