We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Royal hell gekälkt
1748870
Classic 2025 Landhausdiele Gebürstete Struktur
39,99 € / m²
Menge(3,35 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D034Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Durchdacht bis ins Detail: Der Vinylboden Eiche Royal hell gekälkt ist zum Verkleben konzipiert und überzeugt durch vollflächige Haftung, extreme Dimensionsstabilität und wasserfeste Beschaffenheit.
Dank seiner geringen Aufbauhöhe lässt er sich problemlos in Renovierungsprojekten oder auf schwierigen Untergründen einsetzen.
Optisch besticht die Landhausdiele durch ihre gebürstete Struktur und den hellbraunen Farbton mit feiner Weißkälkung.
Die Mini-Fase betont die natürliche Dielenform und bringt Tiefe in die Raumwirkung - modern, ruhig und elegant zugleich.
Ein leises, fußwarmes Laufgefühl, pflegeleichte Eigenschaften und die Lifetime-Garantie im Privatbereich machen diesen Boden zu einer stilvollen, langlebigen Wahl für anspruchsvolles Wohnen.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die transparente Vinyl-Schutzschicht gibt dem Boden seine abriebfeste Struktur.
- Die strapazierfähige Oberflächenvergütung veredelt den Boden und macht ihn gleichzeitig antibakteriell und pflegeleicht.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die Vinyl-Trägerschicht sorgt für hohe Form- und Dimensionsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Classic 2025 |
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | hellbraun |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Zum Verkleben |
| m² pro Paket | 3.35 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber






















