We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Marmor Abbey weiß
1748847
Trendtime 5 Großfliese Mineralstruktur
54,99 € / m²
Menge(2,089 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 914 x 457 x 6 mm |
| Dielenformat | Großfliese |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Mineralstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Uni weiß/EdelstahlZum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Marmor Abbey weiß bringt edles Design in Ihr Zuhause.
Die Großfliesen im Format 914 x 457 mm mit 4-seitiger Fase überzeugen durch ihre authentische Mineralstruktur und das helle Farbspiel aus Weiß und Hellgrau.
So entsteht ein modernes, großzügiges Raumgefühl mit zeitloser Eleganz.
Doch der Boden punktet nicht nur optisch: Die SPC-Trägerplatte macht ihn extrem formstabil und wasserfest, während die Trittschalldämmung und die fußwarme Oberfläche für angenehme Ruhe und Komfort sorgen.
Das Comfort-Click-System ermöglicht eine mühelose Verlegung - auch für anspruchsvolle Raumsituationen.
Mit seiner Nutzungsklasse 23/33 und Lifetime-Garantie im privaten Bereich steht der Marmor Abbey weiß für Qualität, die Design und Funktion perfekt vereint.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 5 |
| Abmessung | 914 x 457 x 6 mm |
| Dielenformat | Großfliese |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Stein |
| Holz- & Dekorart | Marmor |
| Oberflächenstruktur | Mineralstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2.089 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























