We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Stein Trafalgar dunkelgrau
1748845
Trendtime 5 Großfliese Mineralstruktur
54,99 € / m²
Menge(2,089 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 914 x 457 x 6 mm |
| Dielenformat | Großfliese |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Mineralstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Uni weiß/EdelstahlZum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Stein Trafalgar dunkelgrau verkörpert moderne Eleganz in ihrer reinsten Form. Die Großfliesen im Format 914 x 457 mm mit authentischer Mineralstruktur und 4-seitiger Fase schaffen ein edles, urbanes Raumgefühl. Die Kombination aus dunkelgrauen bis schwarzen Farbnuancen verleiht dem Boden Tiefe und Charakter - perfekt für zeitlose, stilvolle Interieurs. Technisch überzeugt er durch seine SPC-Trägerplatte, die maximale Stabilität und Wasserfestigkeit garantiert. Dank Comfort-Click-System gelingt die Verlegung präzise und schnell - optional auch durch Verklebung. Die Oberfläche ist robust, antibakteriell und pflegeleicht, ideal für den täglichen Gebrauch. Mit Nutzungsklasse 23/33, einer Lifetime-Garantie im Wohnbereich und 10 Jahren im Objekt bietet dieser Boden Langlebigkeit, Komfort und ein exklusives Erscheinungsbild in einem.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 5 |
| Linked Variations | 1748845,1748846 |
| Abmessung | 914 x 457 x 6 mm |
| Dielenformat | Großfliese |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Stein |
| Holz- & Dekorart | Stein |
| Oberflächenstruktur | Mineralstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2,089 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























