We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Cambridge natur
1748873
Classic 2025 Landhausdiele Gebürstete Struktur
39,99 € / m²
Menge(3,35 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D148Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die Eiche Cambridge natur aus der Kollektion Classic 2025 zeigt, wie stilvoll Natürlichkeit sein kann.
Ihr Farbspiel in hell- und karamellbraunen Tönen wirkt lebendig, während die gebürstete Oberfläche und 4-seitige Mini-Fase das Holzbild authentisch unterstreichen.
Als Vinylboden zum Verkleben überzeugt sie durch Stabilität, Wasserfestigkeit und Pflegeleichtigkeit.
Die geringe Aufbauhöhe macht sie besonders renovierungsfreundlich, während das leise, fußwarme Laufgefühl den Alltag spürbar angenehmer gestaltet.
Darüber hinaus ist die Oberfläche antibakteriell, wohngesund und langlebig.
Mit Nutzungsklasse 23/33 sowie Lifetime-Garantie im privaten Bereich bietet der Boden Qualität, Komfort und zeitloses Design für jedes Zuhause.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die transparente Vinyl-Schutzschicht gibt dem Boden seine abriebfeste Struktur.
- Die strapazierfähige Oberflächenvergütung veredelt den Boden und macht ihn gleichzeitig antibakteriell und pflegeleicht.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die Vinyl-Trägerschicht sorgt für hohe Form- und Dimensionsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Classic 2025 |
| Linked Variations | 1748873,1748874,1748875 |
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2,5 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Zum Verkleben |
| m² pro Paket | 3.35 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber






















