We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Cambridge natur
1748842
Classic 2070 Landhausdiele Naturstruktur
49,99 € / m²
Menge(1,904 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.209 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Naturstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D148Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Ein Boden, der Wärme ausstrahlt: Die Eiche Cambridge natur bringt mit ihrem natürlichen Farbspiel in Hell- und Mittelbraun ein Gefühl von Behaglichkeit in jeden Raum. Die Landhausdielen im Format 1209 x 225 mm beeindrucken durch ihre fein strukturierte Oberfläche und die markante 4-seitige Fase, die das Dielenbild lebendig wirken lässt. Hinter der natürlichen Optik steckt ausgereifte Technik - gefertigt als Vinylboden mit SPC-Trägerplatte bleibt die Eiche Cambridge natur dimensionsstabil, wasserfest und pflegeleicht. Das Comfort-Click-System ermöglicht eine schnelle, sichere Verlegung, während die Trittschalldämmung für angenehme Ruhe sorgt. Zudem schafft die fußwarme Oberfläche spürbaren Komfort und trägt zu einem wohngesunden Raumklima bei. Ideal für Wohn- und Arbeitsbereiche mit Stilbewusstsein, bietet dieser Boden mit Nutzungsklasse 23/33 und Lifetime-Garantie im Wohnbereich dauerhafte Qualität und Wohnkomfort.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Classic 2070 |
| Abmessung | 1.209 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Naturstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 1,904 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























