We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Cambridge natur
1748796
Basic 30 Landhausdiele Gebürstete Struktur
39,99 € / m²
Menge(1,825 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,4 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D148Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Warmes, fußwarmes Laufgefühl, ruhige Raumakustik und hygienische Oberfläche - Eiche Cambridge natur sorgt für echtes Wohlfühlambiente. Seine wohngesunde, antibakterielle Beschichtung und pflegeleichte Struktur machen ihn zu einem idealen Boden für anspruchsvolle Wohnsituationen.
Die gebürstete Eichenstruktur und das fugenlose Design verleihen jedem Raum Tiefe und Natürlichkeit. In Kombination mit den hellbraunen bis mittleren Farbtönen entsteht eine freundliche, harmonische Atmosphäre, die perfekt zum Countryside-Stil passt.
Mit HDF-Trägerplatte, Quellschutz und 24 Stunden Wasserbeständigkeit ist Eiche Cambridge natur auch technisch stark aufgestellt. Die Trittschalldämmung reduziert Geräusche, während das Safe-Lock® PRO-System eine einfache Verlegung garantiert. Mit Nutzungsklasse 23/31 und 15 Jahren Garantie bleibt dieser Boden ein zuverlässiger Begleiter für viele Jahre.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht macht den Boden antibakteriell und pflegeleicht.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die stabilisierende Trägerschicht überzeugt mit hoher Form- und Dimensionsstabilität.
- Die HDF-Trägerplatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit in Form und Maßhaltigkeit.
- Das intelligente Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 30 |
| Linked Variations | 1748796,1748797 |
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,4 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Produkteigenschaften | Safe-Lock® PRO, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Hoher Geh- und Wohnkomfort, Wohngesund, Quellschutz, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Wasserbeständig 24h |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Safe-Lock® PRO |
| m² pro Paket | 1.825 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserbeständig 24h |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























