We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Infinity natur
1730634
Basic 30 Landhausdiele Lebhafte Struktur
39,99 € / m²
Menge(1,825 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,4 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Lebhafte Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D078Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die Eiche Infinity natur bringt natürliche Wärme und Lebendigkeit in den Raum. Ihr harmonisches Farbspiel aus hellbraunen und braunen Tönen sowie die lebhafte Oberflächenstruktur verleihen dem Boden eine authentische Holzoptik mit modernem Charakter. Durch das fugenlose Dielenbild im Format 1207 × 216 × 9,4 mm wirkt der Raum offen, ruhig und elegant - perfekt für den Townhouse-Stil. Unter der Oberfläche steckt durchdachte Technik: Der Vinylboden mit HDF-Trägerplatte bietet 24 Stunden Wasserbeständigkeit, zuverlässigen Quellschutz und bleibt dank hoher Dimensionsstabilität dauerhaft formtreu. Mit Safe-Lock® PRO gelingt die Verlegung einfach und sicher, auch auf Fußbodenheizung oder -kühlung. Im Alltag überzeugt die Eiche Infinity natur durch Trittschalldämmung, fußwarme Haptik und wohngesunde, antibakterielle Eigenschaften. Mit Nutzungsklasse 23/31 und einer Garantie von 15 Jahren im Wohnbereich sowie 5 Jahren im Objektbereich verbindet sie Stil, Funktion und Komfort auf höchstem Niveau.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht macht den Boden antibakteriell und pflegeleicht.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die stabilisierende Trägerschicht überzeugt mit hoher Form- und Dimensionsstabilität.
- Die HDF-Trägerplatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit in Form und Maßhaltigkeit.
- Das intelligente Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 30 |
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,4 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Lebhafte Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Produkteigenschaften | Safe-Lock® PRO, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Hoher Geh- und Wohnkomfort, Wohngesund, Quellschutz, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Wasserbeständig 24h |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Safe-Lock® PRO |
| m² pro Paket | 1,825 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserbeständig 24h |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























