We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Infinity natur
1730799
Basic 2.0 Landhausdiele Lebhafte Struktur
29,99 € / m²
Menge(4,466 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Oberflächenstruktur | Lebhafte Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D078Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die Eiche Infinity natur aus der Kollektion Basic 2.0 besticht durch ihr harmonisches Farbspiel in hellbraun und braun. Die Landhausdielen im Format 1219 x 229 x 2 mm überzeugen mit lebhafter Struktur und einem fugenlosen Erscheinungsbild, das Räume optisch vergrößert. Dieser Vinylboden zum Verkleben mit nur 2 mm Höhe ist die ideale Wahl für Renovierungen mit geringer Aufbauhöhe. Dank vollflächiger Verklebung bleibt er auch bei Fußbodenheizung oder -kühlung stabil und zuverlässig. Seine Stärken liegen im Alltag: Der Boden ist wasserfest, wohngesund sowie antibakteriell und hygienisch - ideal für ein gesundes Wohnumfeld. Zudem präsentiert er sich strapazierfähig, pflegeleicht und angenehm leise und fußwarm. Mit Nutzungsklasse 23/31 und einer Garantie von 15 Jahren im Wohnbereich sowie 5 Jahren im gewerblichen Bereich überzeugt er durch Beständigkeit und Komfort.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die transparente Vinyl-Schutzschicht gibt dem Boden seine abriebfeste Struktur.
- Die strapazierfähige Oberflächenvergütung veredelt den Boden und macht ihn gleichzeitig antibakteriell und pflegeleicht.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die Vinyl-Trägerschicht sorgt für hohe Form- und Dimensionsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 2.0 |
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Lebhafte Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Produkteigenschaften | Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Wasserfest, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Zum Verkleben |
| m² pro Paket | 4.466 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber






















