We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Infinity natur
1744607
Basic 5.3 Landhausdiele Lebhafte Struktur
39,99 € / m²
0 Kartons verfügbar Parador
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Lebhafte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D078Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die Eiche Infinity natur Basic 5.3 steht für moderne Funktionalität in elegantem Design. Als Vinylboden mit SPC-Trägerplatte überzeugt sie durch extreme Formstabilität, Wasserfestigkeit und eine langlebige Nutzschicht, ideal für Wohn- und Objektbereiche. Die Landhausdielen im Format 1209 × 225 × 5,3 mm zeigen eine lebhafte Struktur mit 4-seitiger Fase, die die natürliche Eichenmaserung betont. Das Comfort-Click-System ermöglicht präzise, schnelle Verlegung - wahlweise auch vollflächig verklebt. Mit Nutzungsklasse 23/31, Trittschalldämmung, wohngesunden Materialien und antibakterieller Oberfläche ist die Eiche Infinity natur ein strapazierfähiger Vinylboden mit langlebiger Qualität und 15 Jahren Garantie im Wohnbereich.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 5.3 |
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Lebhafte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2,176 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























