We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Oxford natur
1748857
Trendtime 3 Fischgrät Seidenmatte Struktur
49,99 € / m²
Menge(1,918 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 730 x 146 x 5 mm |
| Dielenformat | Fischgrät |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D078Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Hinter seiner natürlichen Eleganz verbirgt der Vinylboden Eiche Oxford natur innovative Technik.
Dank der SPC-Trägerplatte ist er wasserfest, dimensionsstabil und äußerst strapazierfähig - ideal für alle Räume mit hoher Beanspruchung.
Das clevere Unizip-System ermöglicht eine besonders einfache Fischgrätverlegung, ohne die Dielenrichtung wechseln zu müssen.
Optisch besticht der Boden mit seidenmatter Struktur und warmen Brauntönen, die den typischen Eichencharakter betonen.
Die 4-seitige Mini-Fase verleiht Tiefe und sorgt für eine authentische Parkettwirkung.
Das harmonische Zusammenspiel aus Farbe, Struktur und Format schafft eine elegante Atmosphäre im Townhouse-Stil.
Mit Nutzungsklasse 23/33, Lifetime-Garantie im Wohnbereich und 10 Jahren im Objekt ist die Eiche Oxford natur ein Vinylboden, der Funktionalität und Design perfekt vereint.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 3 |
| Linked Variations | 1748857,1748853,1748854,1748855,1748856 |
| Abmessung | 730 x 146 x 5 mm |
| Dielenformat | Fischgrät |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | braun |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn), Unizip |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Unizip |
| m² pro Paket | 1.918 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber

























