We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Oxford natur
1748851
Trendtime 8 Großdiele Seidenmatte Struktur
54,99 € / m²
Menge(2,055 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.522 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Großdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D078Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Eiche Oxford natur aus der Kollektion Trendtime 8 vereint natürliche Eichenoptik mit großzügigem Raumgefühl. Die Großdielen im Format 1522 x 225 x 6 mm mit seidenmatter Struktur und 4-seitiger Fase unterstreichen die authentische Maserung der Eiche und verleihen jedem Raum ein elegantes, wohnliches Ambiente - perfekt für den modernen Townhouse-Stil. Ausgestattet mit einer SPC-Trägerplatte überzeugt der Boden durch Dimensionsstabilität, Wasserfestigkeit und eine integrierte Trittschalldämmung. Das intelligente Comfort-Click-System ermöglicht eine einfache, präzise Verlegung - wahlweise auch durch vollflächige Verklebung. Mit den Nutzungsklassen 23/33 ist Eiche Oxford natur sowohl im privaten als auch im gewerblichen Bereich strapazierfähig, wohngesund und pflegeleicht. Die Lifetime-Garantie im Wohnbereich und 10 Jahre im Objektbereich runden das Gesamtpaket ab.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Trendtime 8 |
| Linked Variations | 1748851,1748850 |
| Abmessung | 1.522 x 225 x 6 mm |
| Dielenformat | Großdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | braun |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 10 Jahre, Garantie privat Lifetime, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 33, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2,055 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 33 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























