We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Oxford natur
1748823
Basic 5.3 Landhausdiele Seidenmatte Struktur
39,99 € / m²
Menge(2,176 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D078Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die Eiche Oxford natur steht für moderne Wohnkultur mit natürlichem Charme.
Gefertigt als Vinylboden mit SPC-Trägerplatte, bietet sie höchste Stabilität, ist wasserfest und bleibt auch bei Temperaturwechseln formtreu.
Das Comfort-Click-System erleichtert die Verlegung, während Trittschalldämmung und fußwarme Oberfläche für spürbaren Komfort sorgen.
Darüber hinaus überzeugt der Boden mit wohngesunden Materialien, antibakterieller Wirkung und pflegeleichter Oberfläche - ideal für den täglichen Gebrauch.
Mit Nutzungsklasse 23/31 und einer Garantie von 15 Jahren im Wohnbereich garantiert er Langlebigkeit und Verlässlichkeit.
Seine seidenmatte Struktur und der warme Braunton verleihen dem Raum eine ruhige, edle Ausstrahlung.
Die 4-seitige Fase betont das Dielenformat und sorgt für ein authentisches Holzbild - zeitlos, elegant und wohnlich zugleich.
Unsere Böden zeichnen sich durch viele individuelle Produktvorteile aus, die Ihnen bei der Auswahl Ihres Lieblingsprodukts eine Orientierung bieten.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 5.3 |
| Linked Variations | 1748823,1748824 |
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Farbton | braun |
| Oberflächenstruktur | Seidenmatte Struktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2.176 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























