We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Regent beige
1748822
Basic 2.0 Landhausdiele Gebürstete Struktur
29,99 € / m²
Menge(4,466 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D149Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Der Vinylboden Eiche Regent beige aus der Kollektion Basic 2.0 verleiht Räumen eine natürliche, warme Ausstrahlung. Die hellbraunen und beigen Farbnuancen harmonieren perfekt miteinander und erzeugen eine freundliche, wohnliche Atmosphäre im Chalet-Stil. Mit seiner gebürsteten Struktur und der fugenlosen Optik wirkt der Boden besonders ruhig und großzügig - ideal für ein offenes, helles Raumkonzept. Gefertigt als Vinylboden zum Verkleben zeigt Eiche Regent beige seine ganze Stärke in der Kombination aus Eleganz und Funktionalität. Die vollflächige Verklebung sorgt für Stabilität, während die wasserfeste, wohngesunde und antibakterielle Oberfläche hygienisch und pflegeleicht bleibt. Dank seiner sehr geringen Aufbauhöhe eignet sich der Boden hervorragend für Renovierungen und den Einsatz bei Fußbodenheizung oder -kühlung. Sein angenehm leises, fußwarmes Laufgefühl sorgt für Behaglichkeit in jedem Raum. Durch Nutzungsklasse 23/31 ist er robust genug für den Alltag, bleibt aber gleichzeitig stilvoll und komfortabel. Mit 15 Jahren Garantie im Wohnbereich und 5 Jahren im Objektbereich ist Eiche Regent beige eine langlebige und moderne Lösung für natürliche Wohnwelten.
Farbe für höchste Gestaltungsansprüche.
Produktaufbau
- Die transparente Vinyl-Schutzschicht gibt dem Boden seine abriebfeste Struktur.
- Die strapazierfähige Oberflächenvergütung veredelt den Boden und macht ihn gleichzeitig antibakteriell und pflegeleicht.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die Vinyl-Trägerschicht sorgt für hohe Form- und Dimensionsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 2.0 |
| Abmessung | 1.219 x 229 x 2 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl zum Verkleben |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Produkteigenschaften | Fußbodenheizung/-kühlung, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Wasserfest, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Zum Verkleben |
| m² pro Paket | 4,466 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber






















