We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Regent beige
1748828
Basic 5.3 Landhausdiele Eleganzstruktur
39,99 € / m²
Menge(2,176 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Eleganzstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D149Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Warme Farbtöne, natürliche Maserung und elegante Haptik - der Vinylboden Eiche Regent beige verwandelt Räume in Orte zum Wohlfühlen. Seine hellbraunen und beigen Dielen schaffen eine ruhige, gemütliche Atmosphäre und fügen sich nahtlos in verschiedene Wohnstile ein - von modern bis rustikal.
Unter der schönen Oberfläche steckt smarte Technik:
Die SPC-Trägerplatte garantiert Wasserfestigkeit und Formstabilität, während das Comfort-Click-System eine schnelle, präzise Verlegung ermöglicht.
Auch bei Fußbodenheizung oder unebenen Untergründen bleibt er zuverlässig und beständig.
Mit seiner Eleganzstruktur wirkt die Holzoptik besonders authentisch, während die Trittschalldämmung und das fußwarme Laufgefühl für ein Plus an Behaglichkeit sorgen.
Dazu kommen robuste Pflegeeigenschaften und eine 15-jährige Garantie im Wohnbereich - ein Boden, der Schönheit und Funktion harmonisch verbindet.
Farbe für höchste Gestaltungsansprüche.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht schützt den Boden vor schädlicher UV-Strahlung.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die starre SPC-Trägerschicht überzeugt durch besonders hohe Form- und Dimensionsstabilität.
- Das Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
- Der integrierte Akustikgegenzug schafft eine verbesserte Raumakustik.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 5.3 |
| Linked Variations | 1748828,1748827 |
| Abmessung | 1.209 x 225 x 5,3 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit SPC-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Eleganzstruktur |
| Fugenbild | 4-seitige Fase |
| Produkteigenschaften | Comfort-Click, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Für anspruchsvolle Raumsituationen, Wohngesund, Geringe Aufbauhöhe, Wasserfest, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Renovierungsfreundlich (dünn) |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Comfort-Click |
| m² pro Paket | 2.176 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserfest |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























