We use cookies to make your experience better. To comply with the new e-Privacy directive, we need to ask for your consent to set the cookies. Learn more.
Visualisieren Sie Ihren Traumboden digital in Ihrem eigenen Zimmer mit unserem Raumdesigner.
Eiche Regent beige
1748799
Basic 30 Landhausdiele Gebürstete Struktur
39,99 € / m²
Menge(1,825 m2 / Paket )
Gesamtgewicht: kg
Gesamt (inkl. MwSt.)
0.00€
Parador
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,4 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
Leistenempfehlung : Eiche D149Zum Ansehen klicken
Produktbeschreibung
Die HDF-Trägerplatte des Vinylbodens Eiche Regent beige sorgt für Stabilität, Quellschutz und 24 Stunden Wasserbeständigkeit. Das Safe-Lock® PRO-System garantiert eine einfache, sichere Verlegung, während die integrierte Trittschalldämmung das Laufgefühl angenehm leise und fußwarm macht.
Seine wohngesunde, antibakterielle Oberfläche schafft Hygiene und Komfort im Alltag - ideal für stark genutzte Wohnräume. Durch die Dimensionsstabilität eignet sich der Boden auch für unebene Untergründe und anspruchsvolle Raumsituationen.
Visuell überzeugt Eiche Regent beige mit seiner sanft gebürsteten Struktur und den warmen, hellbeigen Farbtönen, die Helligkeit und Ruhe in den Raum bringen. Mit 15 Jahren Garantie im Wohnbereich und 5 Jahren im Objektbereich ist er eine sichere, langlebige Wahl.
Farbe für höchste Gestaltungsansprüche.
Produktaufbau
- Die UV-Vergütungsschicht macht den Boden antibakteriell und pflegeleicht.
- Die transparente Vinyl-Nutzschicht veredelt den Boden und gibt ihm seine abriebfeste Struktur.
- Die bedruckte Vinyl-Dekorschicht sorgt für eine brillante, authentische Optik.
- Die stabilisierende Trägerschicht überzeugt mit hoher Form- und Dimensionsstabilität.
- Die HDF-Trägerplatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit in Form und Maßhaltigkeit.
- Das intelligente Klicksystem garantiert eine hohe Auszugsfestigkeit und Verbindungsstabilität.
Installation
Die richtige Verlegung
Hier finden Sie alle Tipps und Tricks, die Sie brauchen um Ihren Boden problemlos zu verlegen.
Mehr erfahren Technische Details
| Produktkategorie | Vinyl |
| Produktserie | Basic 30 |
| Linked Variations | 1748799,1748798 |
| Abmessung | 1.207 x 216 x 9,4 mm |
| Dielenformat | Landhausdiele |
| Produktart | Vinyl mit HDF-Trägerplatte |
| Dekorkategorie | Holz |
| Holz- & Dekorart | Eiche |
| Oberflächenstruktur | Gebürstete Struktur |
| Fugenbild | Ohne Fase |
| Produkteigenschaften | Safe-Lock® PRO, Dimensionsstabil, Fußbodenheizung/-kühlung, Geeignet für leicht unebene Untergründe, Leise und fußwarm, Strapazierfähig und pflegeleicht, Robust und pflegeleicht, Antibakteriell und hygienisch, Besonders leise und angenehmes Laufgefühl, Hoher Geh- und Wohnkomfort, Wohngesund, Quellschutz, Garantie gewerblich 5 Jahre, Garantie privat 15 Jahre, Nutzungsklasse 23, Nutzungsklasse 31, Wasserbeständig 24h |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Klickverbindung | Safe-Lock® PRO |
| m² pro Paket | 1.825 |
| Verfügbarkeit | verfügbar |
| Klassifizierung privat | Nutzungsklasse 23 |
| Klassifizierung gewerblich | Nutzungsklasse 31 |
| Wasserbeständigkeit | Wasserbeständig 24h |
Zertifikate
Downloads
Katalog
Technisches Datenblatt
Ratgeber


























